Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ЦНИИТМАШ состоялась научно-практическая конференция по повышению качества сварки

29 сентября 2016, 15:56 877 Время чтения ≈ 1 мин

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) совместно с Московским межотраслевым альянсом главных сварщиков «ММАГС» организовали научно-практическую конференцию: «Развитие сварки и родственных технологий в Российской Федерации - основа повышения качества и конкурентоспособности отечественного оборудования ответственного назначения». В конференции приняли участие представители 16 компаний атомной промышленности.

В ходе мероприятия были определены основные темы для дальнейшей работы. Это разработка системы нормативных документов, с помощью которых можно выявить некачественные сварочные материалы и исключить их использование в сферах производства, где требуется стабильное качество, надежность и безопасность конечной продукции. Создание открытого перечня признанных испытательных лабораторий, которые пользуются доверием производителей и потребителей сварочных материалов, формирование перечня надежных производителей качественных сварочных материалов.

Результаты проделанной работы будут использованы для формирования программы развития отрасли сварочного производства и родственных технологий в Российской Федерации на ближайший период. Предложения будут представлены к обсуждению на Научно-координационном совете по сварке при Министерстве Промышленности и Торговли.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно