Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Муров: итоги 46-й Сессии CIGRE – важный результат для будущего российской высокотехнологичной промышленности

26 августа 2016, 15:29 1315 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Российская делегация завершает программу мероприятий на 46-й сессии СИГРЭ в Париже. Состоялись рабочие встречи производителями оборудования, подписаны соглашения о развитии взаимодействия, российские специалисты приняли участие в работе специализированных секций, посвященных научным разработкам и их внедрению в энергетические комплексы стран.

Делегацию Российского национального комитета СИГРЭ представляли Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, глава ФСК ЕЭС, Председатель Российского национального комитета СИГРЭ Андрей Муров, руководители российских энергетических компаний.

В ходе технической выставки делегация, в частности, провела рабочие встречи с производителями современного электротехнического высоковольтного оборудования GE Grid Solution, Siemens, NR Electric Co. и другими.

Состоялось подписание меморандума с китайской компанией Huaming Power Equipment о взаимодействии в области развития инновационного электротехнического оборудования и локализации производства. В 2016 году в России планируется начать выпуск устройств регулирования напряжения под нагрузкой для автотрансформаторов напряжением 750 кВ, ранее не производившихся в стране.

На форуме прошла встреча с представителями лаборатории KEMA. Стороны обсудили сотрудничество в рамках испытаний электротехнического оборудования на площадках российских профильных центров, а также предоставление преференций для российских производителей энергооборудования при проведений повторных испытаний.

В рамках программы визита состоялась встреча с Ассоциацией THINK Smartgrids и участие в работе молодежной секции СИГРЭ.

В ходе Сессии состоялось избрание президента CIGRE. По итогам голосования на двухлетний срок избран Роб Стефен (Rob Stephen), Мастер-специалист компании Eskom, Председатель Южноафриканского национального комитета CIGRE.

***
Международный Совет по большим электрическим системам CIGRE создан в 1921 году. Программа Сессии включает заседание административного совета и заседание исполнительного комитета, пленарные заседания комитетов и рабочих групп по направлениям исследований CIGRE, круглые столы, презентации, панельные дискуссии, а также общение ведущих ученых, экспертов, специалистов более чем из 90 стран мира.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС, CIGRE-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+