Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Авиа раздевание


25 июля 2017 в 15:13
Энергетика: 115
7 лет и 176 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
По новым авиационным правилам, предложенным Минтрансом, за провоз в самолете верхней одежды, телефонов, зонтов, ноутбуков, фотоаппаратов, видеокамер и т.д, будет взиматься дополнительная плата.

Сейчас эти драконовские меры по обчищению наших карманов будут рассматривать в Совете Федерации.

kym
25 июля 2017 в 15:26
6
Энергетика: 45
13 лет и 29 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Давно пора уже...Заждались все...

25 июля 2017 в 15:32
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Даёшь стюардесс в бикини!!! псих веселье псих веселье псих

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

kym
25 июля 2017 в 15:43
6
Энергетика: 45
13 лет и 29 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Даёшь стюардесс в бикини!!! псих веселье псих веселье псих»



Давно пора...

25 июля 2017 в 15:44
Энергетика: 115
7 лет и 176 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Даёшь стюардесс в бикини!!! псих веселье псих веселье псих»

Это вряд ли. А вот на том основании, что джинсы тоже в каком-то смысле верхняя одежда (особенно зимой), есть все шансы лететь в трусах )

25 июля 2017 в 16:32
13
Энергетика: 38
15 лет и 43 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Видимо задолбали авиаторов пассажиры русские в кольчугах да с трубами подзорными. Сплошной перегруз.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

25 июля 2017 в 17:09
Энергетика: 19
11 лет и 158 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Там написано для невозвратных билетов, т.е. зима автобус(рукава не во всех аэровокзалах есть) шуба куртка ...либо мерзни (а с нашим летом это очень актуально) либо плати. Вариант с возвратом билета не прокатит))) обожаю наших законотворцев!

Сам по себе.

FOR
25 июля 2017 в 19:21
1
Энергетика: 16
18 лет и 150 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
летайте самолётами Аэрофлота...

kpw
26 июля 2017 в 09:31
1
Энергетика: 150
9 лет и 17 дней
упоминали 68 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Насчет шуб думаю не приживется.
А для крупных вещей это нужно сделать.
Сейчас заходишь в самолет, а там 50% пассажиров с 2-мя-3мя (а кто и более) сумками или чемоданами. И не маленькими.
Результат - все полки забиты, и если в первых рядах не зайдешь в самолет, то проблема пристроить даже маленькую сумку или легкую куртку.
Ну не понимают у нас люди, что для чемоданов есть багажный отсек.

26 июля 2017 в 09:42
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Насчет шуб думаю не приживется.
А для крупных вещей это нужно сделать.
Сейчас заходишь в самолет, а там 50% пассажиров с 2-мя-3мя (а кто и более) сумками или чемоданами. И не маленькими.
Результат - все полки забиты, и если в первых рядах не зайдешь в самолет, то проблема пристроить даже маленьку...»

Проблема решается установкой габаритов для ручной клади. Верхняя одежда и телефоны, это как то через чур...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

26 июля 2017 в 10:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«Насчет шуб думаю не приживется.
А для крупных вещей это нужно сделать.
Сейчас заходишь в самолет, а там 50% пассажиров с 2-мя-3мя (а кто и более) сумками или чемоданами. И не маленькими.
Результат - все полки забиты, и если в первых рядах не зайдешь в самолет, то проблема пристроить даже маленьку...»
вся европа летает лоукостерами , с чемоданом не более 10 кг,бесплатно. Если я лечу семьёй,то у меня 3(три!) чемодана ,+ женская сумка,+ рюкзак для вещей,которые я не хочу сдавать в багаж. потому что при погрузке ломают чемоданы специально наши грузчики. они просто злые,что снять ничего себе не могут. поэтому народ и тащит с собой в салон. Европа перемещается с лёгкостью с малыми чемоданами,потому что денег шквал и везде всё можно купить по примерно одинаковым ценам,не заботясь об изменении курса евро. он так и останется евро.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 июля 2017 в 10:36
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Если я лечу семьёй,то у меня 3(три!) чемодана ,+ женская сумка,+ рюкзак для вещей,которые я не хочу сдавать в багаж. потому что при погрузке ломают чемоданы специально наши грузчики»


А ты случайно не из тех, которые начинают шариться по самолету сразу после приземления и во время рулежки к стоянке, а потом стоят в проходе в шубах и с баулами?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

26 июля 2017 в 10:41
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
Лёша,я чумадан в багаж сдаю,даже тот,который идёт в салон. я лоукостером с лёгким чумаданом и рюкзаком летал тока 1 раз. а шубы у меня нет. и баула.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 июля 2017 в 11:01
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Лёша,я чумадан в багаж сдаю,даже тот,который идёт в салон. я лоукостером с лёгким чумаданом и рюкзаком летал тока 1 раз. а шубы у меня нет. и баула.»


Написал просто непонятно: "у меня 3(три!) чемодана ,+ женская сумка,+ рюкзак для вещей,которые я не хочу сдавать в багаж". Я ж и подумал, что вот он, как раз, представитель описанных мной персонажей.

Есть ряд категорий пассажиров, которые вызывают у меня лютый приступ ненависти недоумение:
1. Несдавальщики баулов/чумаданов/сумок в багаж и забивающие ими багажные полки.
2. Тупые и наглые бабы (за мужиками пока не замечал), имеющие билет в середине или хвосте салона, но засовывающие свои говняные чумаданы в ближайшую к входу багажную полку, сразу как зашли в салон.
3. Орущее и бухающее быдло
4. Истеричные бабы, думающие что бортпроводники это обслуживающий персонал, который им обязан поляну накрывать и напитки подносить в неограниченном количестве
5. Понтующиеся ТП рассказывающие на весь салон, как они "бохато" отдыхали где-то
6. Поносники в проходах после приземления
7. Чинуши в бизнес-классе.

Не знаю, что там про телефоны-зонты-фотоаппараты написали в новых правилах (надеюсь, что совсем бредовой хрени не допустят), но вот, если как-то хотя бы п.1 обуздают будет хорошо. )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

26 июля 2017 в 12:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«Написал просто непонятно: "у меня 3(три!) чемодана ,+ женская сумка,+ рюкзак для вещей,которые я не хочу сдавать в багаж". »
2 чемодана для ручной клади. в одном мои вещи,другой для ребёнка. ну и чемодан до 15 кг для супруги. всё в багаж, вес позволяет. в рюкзаке ,как правило, ноут с зарядками и шнурками+ гад же ты ,со своими шнурками и вилками,доп аклематор от рускабеля+ зарядки для телефонов, ибо если эти весчи положить в чумадан и сдать в багаж- при вероятности потери чумадана - останешься без связи.+ в рюкзаке немного пищи для поддержания сил в организьме в ожидании рейса и прочая дребедень- вода,салфетки и прочее. дамская сумочка обсуждению не подлежит. Алкоголь ,взятый на борт в дутифри тоже

добавлено 26.07.2017 в 12:07

поносники проявляюттся сразу после отключения табло"застегните ремни" .

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 июля 2017 в 12:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
как то в прошлом годе летел лоукостером балтийских авиалиний через Мадрид, так там сдавал в багаж большой чумадан , но его оплачивал заранее с билетом. а вот с ручной кладью- в салон. то есть 1 чумадан и рюкзак. с Мадрида на остров тоже покупали багаж 1 заранее.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 июля 2017 в 12:00
3
Энергетика: 22
8 лет и 284 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В абсолютном большинстве случаев летаю S7. Пока был жив Трансаэро, условия у них были одинаковые. Так вот свою сумку, не больше 7кг (больше мне на 2 недели отпуска и не надо), всегда сдавал в багаж. А теперь подходишь с такой же сумкой на регистрацию, хочешь сдать в багаж - плати трёшник! Итого туда-обратно на двоих - 12К! Вот и приходится называть дорожную сумку барсеткой и переть её в салон.
А багажный вагончик в самолёт идёт один, заполненный на четверть. Вот и спрашивается - зачем?
Разве что авиакомпания багажный отсек забивает грузами экспресс доставки...

Arbeit macht frei!

28 июля 2017 в 18:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
Совет федерации одобрил закон об отмене обязательной нормы провоза багажа, включенного в стоимость невозвратного авиабилета. Нововведения вступят в силу осенью.

Какие нормы действовали до сих пор

Ст. 106. Воздушного кодекса РФ предусматривает, что пассажир воздушного судна имеет право бесплатного провоза своего багажа в пределах установленной нормы. При этом «нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем десять килограммов на одного пассажира». Конкретные правила устанавливались авиакомпаниями.

Какие изменения одобрены Советом федерации

В одобренном законопроекте предусматривается, что «договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы... может не предусматривать норму бесплатного провоза багажа». Конкретные правила устанавливаются перевозчиком, который «обязан информировать пассажира воздушного судна об условиях провоза багажа и ручной клади». Таким образом, полная отмена бесплатного провоза багажа будет применяться только к невозвратным тарифам.

Кроме того, вместо «вещей, находящихся при пассажире», в кодекс введено понятие «ручная кладь». Отдельно оговаривается право «бесплатного провоза ручной клади в пределах нормы, которая устанавливается перевозчиком».

Закон вступит в силу через 60 дней после подписания президентом и опубликования.

Что предлагает Минтранс

Министерство транспорта разработало свой проект поправок в Федеральные авиационные правила, направленных на регулирование вопросов перевозки пассажиров по договору, не предусматривающему норму бесплатного провоза багажа. Им, в частности, предусматривается:

— Минимальный вес ручной клади, который авиакомпании устанавливают для пассажиров, должен быть не менее 5 кг. Перевозчики могут изменять эту цифру в сторону увеличения.

— Дополнительно без предъявления для взвешивания пассажир сможет провезти только дамскую сумочку или портфель, детское питание, костюм в портпледе, детскую люльку при перевозке ребенка, костыли, складную кресло-коляску.

При этом в Минтрансе пояснили, что пассажирам также не запрещено брать в ручную кладь предусмотренные действующими правилами папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания для чтения в полете, сотовый телефон, фотоаппарат и видеокамеру. Все эти вещи могут быть включены в минимальную норму ручной клади в размере 5 кг.

Данные правила в настоящее время находятся на стадии публичного обсуждения, по итогам которого в них могут быть внесены изменения.

Какие правила действуют в российских авиакомпаниях

Авиакомпании до сих пор трактовали законодательную норму о 10 кг бесплатного багажа по-разному.

«Аэрофлот»

Правилами (тариф «Бюджет») предусматривается бесплатный провоз в багажном отсеке одного места багажа до 23 кг (двух мест на ряде дальних направлений), а также бесплатный провоз в салоне ручной клади массой до 10 кг. Платный провоз багажа (превышение количества мест при норме провоза одного места) стоит 2,5–7,5 тыс. руб. (€50–200, $50–200 на иностранных направлениях). Также действуют отдельные доплаты за превышение веса и размера по сумме трех измерений — 2,5–7,5 тыс. руб. (€100–200, $100–200).

«Победа»

Допускается бесплатный провоз 10 кг багажа в багажном отсеке. В салоне можно бесплатно провозить только следующие вещи: одну дамскую сумочку либо один портфель (не превышающие 75 см по сумме трех измерений), папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания для чтения в полете, детское питание для ребенка во время полета, телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамеру, портативный компьютер, костюм в портпледе, детскую люльку при перевозке ребенка, костыли, носилки или кресло-коляску). Платный провоз багажа до 10 кг в салоне — 999–2 тыс. руб. (до €35 на иностранных направлениях). Платный провоз в багажном отсеке до 20 кг — 1,5–3 тыс. руб. (€45), до 32 кг — 2,3 тыс. руб.
S7

Пассажир S7, купивший билет «Базовый эконом», может провезти бесплатно в ручной клади коробку или сумку весом до 10 кг и размером не более 55х40х20 см, а также горные лыжи или сноуборд весом до 23 кг. Багаж оплачивается отдельно по тарифной сетке, разделенной на 31 географическую зону. Доплата может составлять до 27,9 тыс. руб. в зависимости от направления, веса и количества мест сверхнормативного багажа. Дороже всего обойдется провоз багажа из Японии в Европу.

Как регулируется провоз багажа за рубежом

В большинстве других стран (в том числе в США и ЕС) регулирование норм багажа отдано на усмотрение авиакомпаний.

Lufthansa

На всех межконтинентальных рейсах пассажиры экономкласса могут бесплатно провозить одно место багажа массой до 23 кг, одну ручную кладь массой до 8 кг (55x40x23 см). На рейсах малой и средней протяженности авиакомпании действуют новые европейские тарифы «Light», «Classic» и «Flex». Самый дешевый тариф «Light» позволяет путешествовать только с ручной кладью и не дает права на перебронирование или возврат билета. Провоз одного места багажа массой до 23 кг оплачивается отдельно. На внутренних рейсах он стоит от €15 (при покупке на сайте компании) до €55 (у выхода на посадку), на международных — €25–55.

Delta Airlines

Бесплатно можно провозить одну ручную кладь (дамская сумочка, портфель, фотоаппарат в чехле, пакет с подгузниками, ноутбук) и одну личную вещь (пиджак, зонт, еду или напиток, купленные после сдачи багажа, покупки из duty-free, коляску, переносное детское кресло, инвалидную коляску или костыли). Размеры ручной клади по длине-толщине-ширине не должны превышать в сумме 114 см. Тарифы на багаж различаются в зависимости от направлений. На внутренних американских рейсах одна сумка до 23 кг стоит $25, вторая — $35. На большинстве международных рейсов первый багаж весом до 23 кг — бесплатно, за второй доплата может достигать $100.
«Аэрофлот» после принятия закона, разрешающего авиакомпаниям продавать невозвратные билеты без обязательного багажа, не намерен вводить безбагажные тарифы, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе перевозчика.

«В настоящее время "Аэрофлот" не планирует вводить безбагажные тарифы. Цены на авиабилеты в эконом-классе в связи с принятием нового закона не изменятся»,— сообщили в пресс-службе. Кроме того, авиакомпания намерена оставить без изменений норму провоза ручной клади в салоне самолета.

Ранее Совет федерации, несмотря на возражения двух своих комитетов, одобрил поправки об отмене бесплатного провоза багажа для невозвратных авиабилетов

(С) Коммерсант

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 августа 2017 в 03:39
6 лет и 252 дня
 (0)
 (0)
Что за новшество такое тупое????

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+